1 декабря на российских дорогах общего пользования появятся беспилотные автомобили
1 декабря 2018 года в России начнётся эксперимент по тестированию беспилотного транспорта на дорогах общего пользования. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на слова премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Тестирование начнётся на дорогах Москвы и Татарстана с участием более ста автомобилей. В тестировании примет участие и компания Яндекс со своими беспилотниками.
В ходе совещания с вице-премьерами Медведев заявил: «Я подписал постановление правительства о проведении эксперимента по опытной эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования высокоавтоматизированных транспортных средств».
По словам Медведева, в законодательстве надо дать определения, которые позволят такому транспорту развиваться, включая «что является автоматизированной схемой вождения, кто является собственником высокоавтоматизированного транспортного средства». Это определит юридические последствия в случаях ДТП, на кого будет возлагаться ответственность за ущерб и так далее.
Похожие записи:
- Все линии петербургского метро охвачены Wi-Fi
- MasterCard запустила переводы по номеру телефона в России
- День, когда закончилась эпоха видеокассет
- В Нью-Йорке разрешили повысить тарифы на электроэнергию для майнеров
- День, когда появились грустные и злые «лайки»
- МегаФон стал единственным хозяином Евросети
- Qualcomm отвергла предложение Broadcom




Свежие комментарии