Завтра Nintendo отключит онлайн-сервисы консолей Wii U и 3DS
В ночь с 8 на 9 апреля, в 2:00 по московскому времени, прекратят работу онлайн-сервисы для консолей Nintendo Wii U и 3DS. Впрочем, это никак не отразится на возможности для игр на этих приставках в офлайн-режиме. О планах на закрытие служб платформодержатель объявил ещё в октябре прошлого года, но некоторые из онлайн-функций прекратили работу раньше намеченного срока.
Это не первый случай, когда компания закрывает онлайн-сервисы своих игровых консолей. Например, Nintendo Wii обеспечивала геймерам возможность баталий в онлайне с большим выбором игр. Был даже специальный магазин, предоставлявший доступ к играм WiiWare и множеству хитов с NES, SNES и Nintendo 64 через виртуальную консоль. Однако оба сервиса для Nintendo Wii были закрыты: многопользовательские серверы — в 2014 году, а магазин — в 2019-м. Также в 2014-м прекратили работу онлайн-сервисы портативной консоли DS. Теперь наступила очередь Wii U и 3DS.
Вместе с тем «в обозримом будущем» у пользователей по-прежнему будет возможность загружать любые обновления, необходимые для игры в автономном режиме, или повторно загружать любые DLC, которые они уже приобрели.
Источник:
Похожие записи:
- Подписка требует жертв: инсайдеры предупредили о подорожании Game Pass из-за Call of Duty
- Remedy признала провальный старт FBC: Firebreak и похвасталась продажами Control
- Слухи: 2K покажет на E3 2021 ответвление Borderlands, гибрид XCOM с героями Marvel и не только
- Twitch сократит выплаты стримерам, но подтолкнёт показывать больше рекламы
- Трассировка лучей видна: трейлер ужастика On Air с эффектами NVIDIA RTX
- Некто создал сервис, который поможет поймать Xbox Series X и PlayStation 5 в российских магазинах
- Видео: монтаж Studio Trigger и команда главных героев в первом полноценном трейлере аниме-сериала Cyberpunk: Edgerunners
Свежие комментарии