Живописный боевик Dungeons of Hinterberg получил новый трейлер и дату выхода — это смесь «Зельды» и Persona, но в Альпах
Издательство Curve Games и разработчики из венской студии Microbird раскрыли дату выхода своего альпийского ролевого экшена Dungeons of Hinterberg. Анонс сопровождался сразу двумя новыми трейлерами.
Источник изображения: Curve Games
События Dungeons of Hinterberg развернутся в альпийской деревушке Хинтерберг, вокруг которой недавно появились 25 волшебных подземелий — истребление монстров стало главной туристической достопримечательностью этого живописного места.
Игрокам достанется роль юриста-практикантки Луизы, которая променяла блага городской жизни на поиски приключений. Вооружённая мечом и путеводителем, героиня будет исследовать Хинтерберг и скрытую в ней тайную магию.
«Приготовьтесь отправиться на отдых в современную деревню в австрийских Альпах, где вместо пешего туризма и катания на лыжах вас ждёт истребление монстров, охота за сокровищами и решение головоломок», — призывают авторы.
Dungeons of Hinterberg позволит прокатиться на сноуборде по леднику, выпить кофе на берегу озера, заводить знакомства с местными жителями, использовать в бою меч и магические умения (вроде силы ветра).
В преддверии релиза журналисты прозвали Dungeons of Hinterberg гибридом последних The Legend of Zelda (дизайн подземелий с головоломками) и игр серии Persona с их упором на развитие отношений с союзными персонажами.
Как стало известно, Dungeons of Hinterberg выйдет 18 июля на PC (Steam), Xbox Series X и S, а также в Game Pass. С 9 по 16 мая в Steam пройдёт тестирование игры — подать заявку можно на её странице. Поддержка русского языка не заявлена.
Источник:
Похожие записи:
- Видео: многообразие альтернативных обликов в новом видео IGN о супергеройском боевике Gotham Knights
- Шутер с чёрным юмором High on Life от авторов «Рик и Морти» выйдет на ПК и Xbox в октябре
- «Безумие никогда не спит»: анонсирован сиквел лавкрафтианского комиксного ретрошутера Forgive Me Father
- Приложение Microsoft Lens превратилось в Office Lens и обзавелось массой новых возможностей
- «Назад пути нет»: новый трейлер развязки третьего сезона «Ведьмака» от Netflix готовит к великой битве и прощанию с Генри Кавиллом
- Beyond Good & Evil 2 подала признаки жизни — у игры появился новый ведущий сценарист
- «Ничего стыдного в этом нет»: разработчики The Witcher 4 признались, что вдохновляются Kingdom Come: Deliverance и Baldur’s Gate 3
Свежие комментарии