Во ВКонтакте разрешили собирать деньги в беседах
Команда социальной сети ВКонтакте объявила о запуске новой функции. Теперь в беседах или групповых чатах можно собирать деньги на совместные покупки.
Начать сбор средств может любой участник переписки. При создании запроса автор может указать необходимую сумму. В этом случае система автоматически поделит её на количество остальных участников беседы и предложит рекомендуемый размер перевода. Также доступно создание запроса без ограничения по сумме сбора.
Зачислять средства можно как вручную, так и автоматически — для этого нужно выбрать ранее привязанную к странице ВКонтакте банковскую карту или добавить новую. Сообщение со сбором средств можно закрепить, чтобы прогресс отображался под названием беседы. Создание запросов уже доступно в полной и мобильной версиях сайта. Вскоре эта возможность появится и в приложениях.
Похожие записи:
- Nokia перевыпустила легендарный телефон-раскладушку
- Спрос на Huawei P30 втрое выше, чем у предшественников
- Telegram обвиняет Почту России в запоздалой доставке запроса из ФСБ
- Учёные считают, что беспроводные наушники AirPods могут вызывать рак
- Смартфон с батареей Samsung на графеновых шариках зарядится за 12 минут
- Банда взломщиков точек доступа Wi-Fi
- Камера для съёмки под юбками взорвалась прямо на ноге
Свежие комментарии