Второй сезон сериала «Аркейн» по League of Legends станет последним — вышел новый трейлер
Стриминговый гигант Netflix вместе со студией Riot Games представил первый полноценный трейлер второго сезона анимационного сериала «Аркейн» (Arcane) по мотивам League of Legends, а также раскрыл дальнейшую судьбу шоу.
Источник изображений: Riot Games
Напомним, сюжет «Аркейн» повествует о двух сёстрах — Вай и Джинкс. Разлучённые, они становятся соперниками на фоне разгорающейся войны между их стимпанковым городом Пилтовером и подземным Зауном.
Первый сезон закончился на том, что Джинкс устроила атаку на совет Пилтовера. Это событие «закладывает фундамент драматичной эскалации конфликта между Пилтовером и Зауном» в продолжении «Аркейн».
Трейлер второго сезона начинается сразу после атаки на совет Пилтовер — весь город охотится за Джинкс и за опасным наркотиком «Мерцание», — а заканчивается противостоянием двух сестёр.
Как выяснилось вместе с премьерой трейлера, второй сезон «Аркейна» станет для анимационного сериала последним. Соавтор шоу Кристиан Линке (Christian Linke) в подготовленном заявлении прокомментировал анонс.
«С самого начала работы над этим проектом у нас была в голове очень чёткая концовка, которая означает, что история «Аркейн» завершится со вторым сезоном. Но «Аркейн» — лишь первая из многих историй Рунтерры, которую мы хотим рассказать», — заверил Линке.
Прошлой осенью Netflix раскрыла, что второй сезон «Аркейн» выйдет в ноябре 2024 года. С тех пор уточнений сроков премьеры пока так и не последовало. Производством шоу занимается французская студия Fortiche Productions в сотрудничестве с Riot.
Источники:
Похожие записи:
- Новые главы Deltarune не выйдут в этом году, но разработчик готовит сюрприз на годовщину Undertale
- Рост продаж PlayStation 5 сделал Sony крупнейшим клиентом AMD в 2022 году — она обеспечила шестую часть прибыли
- VK запустила игровую стрим-платформу VK Play Live с выплатами для стримеров
- Инсайдер: на Developer_Direct анонсируют новую игру в легендарной серии, которая «должна обрадовать множество фанатов»
- Моддеры намерены воссоздать Азерот из World of Warcraft в Mount & Blade II: Bannerlord
- Слухи: Monster Hunter для Switch получит подзаголовок Rise и выйдет в марте 2021 года
- Системные требования Alan Wake Remastered: комфортную игру обеспечат GTX 1060 и Core i7-3770
Свежие комментарии