Энтузиаст добавил в Need for Speed Underground трассировку пути на базе RTX Remix — новая версия мода и свежий геймплей
Разработчик Александр Колесников, более известный под псевдонимом alessandro893, выпустил новую версию своей модификации, которая добавляет трассировку пути в культовую гоночную аркаду Need for Speed Underground.
Источник изображения: Electronic Arts
Мод от alessandro893 базируется на платформе RTX Remix от Nvidia и, помимо трассировки пути, предлагает более 2500 источников объёмного света и «множество материалов» с физически корректным рендерингом (ФКР).
В вышедшей 7 июля версии 0.1 моддер реализовал передние/задние фары у машин, добавил новые текстуры с ФКР, исправил прозрачные поверхности, провёл оптимизацию производительности и устранил ряд ошибок.
Будучи версией 0.1, мод Need for Speed Underground с поддержкой трассировки пути на базе RTX Remix всё ещё требует доработки — например, отражения машин пока оставляют желать лучшего.
Как Need for Speed Underground с трассировкой пути выглядит в версии 0.1, можно наблюдать в прикреплённом выше полутораминутном геймплейном видео. Изображение ниже демонстрирует сравнение оригинальной игры с модифицированной.
Источник изображения: ModDB (alessandro893)
Скачать новейшую версию мода alessandro893 можно с сайта ModDB. Для запуска Need for Speed Underground с трассировкой пути понадобится видеокарта Nvidia RTX 30-й серии или AMD Radeon RX 6000-й с 8 Гбайт памяти и 16 Гбайт ОЗУ.
Параллельно моддер UncleBurrito трудится над своей модификацией на основе RTX Remix, но уже для Need for Speed Underground 2. В отличие от проекта alessandro893, в ней нейросети для подтяжки текстур игры не используются.
Источники:
Похожие записи:
- Моддер добавил «больше тонкостей и свободу действий» в один из лучших квестов The Elder Scrolls III: Morrowind
- Пошаговая стратегия Brigandine: The Legend of Runersia доберётся до Steam в следующем месяце
- Evil Dead: The Game обогнала World War Z по стартовым продажам и станет новой франшизой Saber
- К проблемам разработчиков The Day Before добавились подозрения в копировании трейлеров Call of Duty и The Last of Us — покадровое сравнение
- Tencent Games и ARM совместно создают графический движок нового поколения
- Футбольный симулятор FIFA 23 полноценно представят уже на этой неделе
- Видео: премьера геймплея сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare 2 с перестрелками под проливным дождём
Свежие комментарии