Новая утечка раскрыла, какие геймплейные улучшения получит ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion
Портал MP1st со ссылкой на информацию с сайта бывшего сотрудника студии Virtuos поделился новыми подробностями окружённого слухами ремейка культовой ролевой игры The Elder Scrolls IV: Oblivion от Bethesda Game Studios.
Источник изображений: Bethesda Softworks
Имя упомянутого экс-работника Virtuos не раскрывается, но сообщается, что он трудился над проектом в 2023−2024 годах и в своём портфолио имеет Epic Mickey: Rebrushed, Call of Duty: Warzone и другие игры.
Из-за допущенной специалистом ошибки редакция MP1st получила доступ к информации о значимых геймплейных улучшениях, которые предложит ремейк по сравнению с оригинальной The Elder Scrolls IV: Oblivion.
Как передаёт MP1st, в рамках проекта The Elder Scrolls IV: Oblivion будет «полностью переработана» на Unreal Engine 5. Ранее сообщалось, что оригинальный движок Gamebryo должен был отвечать за геймплей и физику.
Также на сайте экс-сотрудника Virtuos нашлись подробности шести геймплейных систем, которые подвергнутся переработке в новой версии:
- блокирование ударов — сделано под вдохновением от Souls-боевиков и игр ACT (что именно подразумевается под этой аббревиатурой, неясно), так как старая механика «наскучивала и раздражала»;
- выносливость — спроектирована так, чтобы меньше нервировать игрока, а выдохшегося героя было сложнее сбить с ног;
- стелс — индикация уровня скрытности станет более наглядной;
- стрельба из лука — станет удобной при игре и от первого, и от третьего лица;
- реакция на получение урона — добавлена для игрока и NPC. Кроме того, были переработаны методы расчёта урона;
- интерфейс — сделают более интуитивным и приятным глазу для «юных игроков».
По данным инсайдера Nate the Hate, ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion в настоящее время заявлен к релизу в июне. На предстоящей презентации Developer_Direct, впрочем, игру ждать не стоит.
Тем временем моддеры из TESRenewal готовят к релизу в 2025 году свой ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion — Skyblivion на движке The Elder Scrolls V: Skyrim. Мод будет бесплатным, но потребует легальные копии обеих игр.
Источник:
Похожие записи:
- Разработчики MLB The Show 21 показали первый геймплей и анонсировали техническое тестирование
- Китайский бестселлер Tale of Immortal переведут на английский — продажи игры уже достигли 1,8 млн копий
- Представлена портативная консоль OneXPlayer 2 с большим 8,4-дюймовым дисплеем, Ryzen 7 6800U и ценой от $899
- Моддеры разблокировали в Starfield на Xbox Series S поддержку 60 кадров/с, но есть нюанс
- Видео: сражение с электрическим боссом и встреча с Мамой в новых роликах фэнтезийного китайского боевика Black Myth: WuKong
- В Xbox Game Pass появятся Company of Heroes 2, Night in the Woods, Warhammer: Vermintide 2 и другие игры
- Компьютерных клубов в России впервые стало больше, чем кинотеатров
Свежие комментарии