Яндекс встроил Алису в Браузер
Компания Яндекс объявила о запуске Яндекс.Браузера для Windows со встроенным голосовым помощником Алиса. По словам разработчиков, Яндекс.Браузер стал первым браузером с голосовым помощником.

С Алисой можно разговаривать почти как с живым человеком — поболтать или о чём-то попросить. Например: «Слушай, Алиса, скажи рецепт шарлотки», «Открой последнюю закрытую вкладку» или «Выключи звук». На компьютере и в браузере можно голосом включать любимые песни, спрашивать о прогнозе погоды, новостях и курсе валют, открывать сайты и программы, выключать или перезагружать компьютер.
Алиса доступна в новой версии Яндекс.Браузера для Windows. С ней можно не только говорить, но и общаться письменно, а также отключить в настройках браузера.
Похожие записи:
- В Нью-Йорке разрешили повысить тарифы на электроэнергию для майнеров
- 3 марта в истории: международная авиапочта, беспосадочный кругосветный полет и процессоры Intel Atom
- Google начала отслеживать в России автобусы и троллейбусы в реальном времени
- 1 декабря на российских дорогах общего пользования появятся беспилотные автомобили
- Представлен LG G8 ThinQ с разблокировкой по рукам
- Одноклассники запустили раздел со скидками
- Цифра дня: Сколько изменников родины насчитала Facebook среди россиян?










Свежие комментарии