Разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War анонсировали пошаговую стратегию Earth vs Mars про вторжение марсиан на Землю
Независимая канадская студия Relic Entertainment, известная по работе над сериями Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War, анонсировала необычную для себя игру — пошаговую стратегию Earth vs Mars.
Источник изображений: Relic Entertainment
Судя по анонсирующему трейлеру Earth vs Mars, по сюжету посадка астронавта на Марс провоцирует жителей Красной планеты, которые десятками лет похищали людей и животных с Земли, на обратное вторжение.
Игрокам предстоит возглавить армию Земли в борьбе против сил марсиан, чтобы сразиться за выживание планеты с высокотехнологичными летающими тарелками, гравитанками и элитными воинами.
Несмотря на подавляющие силы противника, не всё потеряно. В распоряжении землян оказалось секретное оружие — Splice-O-Tron («Склейкотрон»), — которое позволяет скрещивать людей и животных для создания гибридных суперсолдат.
«Оросите землю кислотным дождём с помощью стремительного гепарда-мухи. Пробейтесь сквозь врагов гибридом человека и носорога. Или нанесите лесной удар смертоносными коровобелками», — призывают авторы.
Скриншоты

Смотреть все изображения (6)





Смотреть все
изображения (6)
Обещают геймплей в духе Advance Wars, разноплановых командиров, сюжетную кампанию более чем на 30 миссий, соревновательный мультиплеер, режим схваток с ИИ, редактор карт и «прекрасный трёхмерный мир».
Релиз Earth vs Mars ожидается ближайшим летом в Steam, а выход на других платформах зависит от успеха игры. Проект является частью намеченной ранее стратегии Relic, в которую входят эксперименты с жанрами.
Источники:
Похожие записи:
- Nintendo подготовила новую ревизию Switch. В ней изменилась почти вся начинка
- ASUS выпустила портативную консоль ROG Ally X с увеличенной батареей и производительностью
- Стильный экшен-платформер Nocturnal позволит испепелить врагов силой вечного огня — дебютный трейлер
- Создатели приключенческого экшена Blacktail о молодой Бабе Яге показали геймплейный трейлер и раскрыли сроки выпуска
- It Takes Two — огни потухших сердец. Рецензия
- Средневековой сетевой слешер Mordhau выйдет на консолях
- «Душу сковывает ужас»: игроки Diablo IV после года поисков нашли секретное кольцо, которое никто не захочет использовать




Свежие комментарии