Всего за несколько дней в Atomfall сыграло более 1,5 миллиона человек — это лучший старт в 32-летней истории разработчиков
Постъядерный ролевой экшен с элементами выживания Atomfall от Rebellion Developments (серия Sniper Elite) не покорил критиков, но смог показать лучший старт в 32-летней истории британской студии.
Источник изображения: Steam (RiSE_UP001)
Как сообщила Rebellion в новом пресс-релизе, с премьеры на прошлой неделе аудитория Atomfall превысила 1,5 млн игроков. Показатель при этом не равен продажам, так как проект доступен ещё и в подписке Game Pass.
Пользователи Atomfall записали на свой счёт 3,7 млн убийств с помощью биты для крикета, 4 млн съеденных пирогов и 300 тыс. выпитых чашек чая, а 316 тыс. геймеров расправились с учёным в самом начале игры.
Источник изображения: Rebellion Developments
Сооснователь и глава Rebellion Джейсон Кингсли (Jason Kingsley) заявил, что преодоление миллиона игроков за столь короткий промежуток времени «красноречиво говорит о креативности и самоотверженности» команды.
«Размер и стабильность [нашей студии] позволяют нам идти на риск и создавать нечто необычное вроде Atomfall. К счастью, этот риск оправдывается», — поделился Кингсли.
Источник изображения: Rebellion Developments
События Atomfall разворачиваются в зоне отчуждения графства Камбрия спустя пять лет после радиационной аварии на атомном комплексе «Селлафилд» в Уиндскейле. Игрокам предстоит раскрыть секреты произошедшего в 1957 году.
Atomfall вышла 27 марта на PC (Steam, EGS, Microsoft Store), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Game Pass. Игра имеет «в основном положительные» отзывы в Steam (рейтинг составляет 75 %) и 73−75 % на Metacritic.
Источник:
Похожие записи:
- Epic Games Store дарит ироничное приключение про выживание в космосе Breathedge и «захватывающий» симулятор покера Poker Club с трассировкой лучей
- Инсайдер: Microsoft привезёт на выставку gamescom 2023 демоверсию S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl
- Моддер добавил в Dark Souls Remastered процедурную генерацию и случайные награды
- От новичков до ветеранов первого «Ведьмака»: в CD Projekt Red рассказали, кто разрабатывает The Witcher 4
- Файтинг Samurai Shodown вышел на Xbox Series X и S
- Боевые женщины: в Assassin’s Creed Valhalla появится татуировка в виде символа «сестричества ассасинов»
- Видео: премьера геймплея стратегии Dune: Spice Wars












Свежие комментарии