The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered всё-таки получит перевод на русский язык, но не от Bethesda
Вышедшая сегодня, 22 апреля, фэнтезийная ролевая игра The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered огорчила российских фанатов отсутствием перевода на русский язык, однако энтузиасты уже взялись исправлять ситуацию.
Источник изображений: Bethesda Softworks
Напомним, The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered представляет собой обновлённую версию оригинальной Oblivion, которая в своё время переводом на русский была снабжена (в отличие от доступных в Steam версий).
Команда переводчиков с форума Zone of Games, занимавшаяся неофициальной локализацией космической ролевой игры Starfield, объявила о планах на русскоязычную адаптацию The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered.
The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered стала совместной разработкой Bethesda Game Studios и студии Virtuos
С нуля перевод The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered на русский язык делать не придётся. За основу будет взята локализация оригинальной игры от компании «1С», однако с конвертацией могут возникнуть сложности.
Дело в том, что The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered базируется на движке Unreal Engine 5 (оригинальный Gamebryo отвечает за геймплей и физику), поэтому на создание конвертера для текстового перевода уйдёт «некоторое время».
Задачу локализаторов наверняка осложнит и то, что в осовремененной версии Oblivion, помимо переработанной графики и улучшения геймплейных систем, добавили целый ряд новых фраз и диалогов.
The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered вышла на PC (Steam, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, а также в подписке Game Pass. Стоимость составляет $50 за стандартное издание и $60 за расширенное.
Источник:
Похожие записи:
- CD Projekt RED опубликовала список модификаций, проверенных на совместимость с улучшенной версией The Witcher 3: Wild Hunt
- Шутер Destiny 2 для ПК раздают бесплатно до 18 ноября
- Долгая дорога домой: трогательная Valiant Hearts: Coming Home вышла на ПК и консолях после 13 месяцев в статусе эксклюзива Netflix
- Утечка: новая Call of Duty: Warzone и World of Warcraft: Dragonflight стартуют в ноябре, а предзаказы Diablo IV откроют в декабре
- После почти года молчания Square Enix вспомнила о существовании Final Fantasy VII Rebirth и поделилась обнадёживающими новостями
- Square Enix планирует продать доли в своих студиях и сконцентрироваться на японском рынке
- В Steam началась «бета» седьмого крупного патча для Baldur’s Gate 3 — вход только по приглашениям
Свежие комментарии