Сооснователь WhatsApp призывает удалить Facebook
Брайан Актон (Brian Acton), один из сооснователей популярного мессенджера WhatsApp, опубликовал в своём официальном аккаунте Twitter призыв «удалить Facebook».
Буквально он опубликовал твит «Время пришло» с хэштегом #deletefacebook. Пока ни сам Брайан Актон, ни команда WhatsApp, его демарш никак не пояснили. Призыв прошёл на фоне скандала с использованием данных 50 миллионов пользователей Facebook компанией Cambridge Analytica для избирательной кампании Трампа.
Отметим, что Брайан Актон, известный интернет-предприниматель и просто очень богатый человек, в 2014 году вместе с Яном Кумом (Jan Koum) согласился продать WhatsApp компании Facebook за 19 миллиардов долларов США.
Похожие записи:
- Веб-версия мессенджера Google Allo заработала в Firefox и Opera
- Apple уже исправила уязвимость Wi-Fi в бета-версиях iOS, macOS, watchOS и tvOS
- День, когда началась ядерная эпоха
- 3 марта в истории: международная авиапочта, беспосадочный кругосветный полет и процессоры Intel Atom
- Mail.Ru запустила онлайн-сервис поиска и заказа лекарств «Все аптеки»
- Samsung показала Galaxy S10 5G с самым большим экраном
- Apple поставила новый рекорд
Свежие комментарии