Google блокирует Google Play и другие свои сервисы на несертифицированных Android-устройствах
На прошлой неделе некоторые некоторых Android-смартфонов начали жаловаться на блокировку сервисов Google. Обычно это происходило на смартфонах с разблокированным загрузчиком и кастомными прошивками. Теперь компания Google подтвердила журналистам, что это не ошибка, а вполне намеренные действия.

Приложения Google и магазин Google Play блокируются для смартфонов без сертификации, чьё программное обеспечение не прошло тесты на совместимость или производитель не передал результаты тестирования в Google. Как отмечает компания, такие устройства могут быть небезопасны.

В результате, пользователи таких смартфонов, а также различные энтузиасты, экспериментирующие с неофициальными прошивками, оказались неспособны зайти в свою учётную запись Google.
При этом Google дала возможность самостоятельно обойти эту блокировку для пользователей неофициальных прошивок. Для этого надо перейти по ссылке, которая выводится в конце предупреждения (google.com/android/uncertified), и ввести номер-идентификатор. Всего пользователь может зарегистрировать до сотни устройств.
Похожие записи:
- Характеристики недорогого смартфона Samsung с четырьмя камерами полностью рассекречены
- В продажу поступил смартфон Lamborghini Alpha-One за 2450 долларов
- Илон Маск выпустит смартфон Tesla Quadra
- Русские авторы нового дизайна iPhone X учат Маска, как нужно делать Tesla
- Google прекратила продажи Pixel и Pixel XL
- Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ показались на новых пресс-рендерах
- Итоги 2018 года: смартфоны










Свежие комментарии