Пользователей ВКонтакте сдали кредиторам
Национальное бюро кредитных историй получило разрешение от Mail.Ru Group на анализ профилей пользователей-заёмщиков из социальной сети ВКонтакте. Об этом сообщило издание РБК со ссылкой на три источника на рынке данных.

Mail.Ru Group принадлежат соцсети ВКонтакте и «Одноклассники». Отмечается, что ранее ВКонтакте через суд запретила компании «Дабл», работающей под брендом Double Data, собирать подобную информацию.
У НБКИ создан специальный сервис, который проверяет аккаунты заемщиков в социальных сетях. Причём специалисты Mail.Ru Group оказали техническую помощь в разработке. Услугами НБКИ пользуются более 4 тысяч компаний.
По словам представителя Mail.Ru Group, сейчас на рынке имеется потребность в поиске информации о пользователях ВКонтакте на «легальной и прозрачной основе», в качестве примера он привёл разработку НБКИ.
Похожие записи:
- Спорткар Илона Маска попал в каталог спутников Земли
- Яндекс снова выдаёт тайны пользователей Google Docs
- 29 сентября в истории: самолёт с паровым двигателем, БАМ и OS X 10.1
- Цифра дня: Сколько банкоматов во всём мире под угрозой взлома?
- Google запустила дополнения для Gmail
- AliExpress сократит срок доставки товаров в Россию до десяти дней
- Роскомнадзор намекает на блокировку Telegram с 9 октября




Свежие комментарии