В Калининграде могут запустить «майнинговую долину»
Власти Калининграда работают над созданием «майнинговой долины» рядом с региональными электростанциями. Об это сообщил журналистам Антон Алиханов, губернатор Калининградской области на открытии международного стратегического форума по интеллектуальной собственности IPQuorum 2018.
Алиханов заявил: «Мой заместитель ведет переговоры с несколькими потенциальными инвесторами о создании рядом с энергостанциями некой «майнинговой долины». Майнинговая тема с учетом переизбытка электроэнергии классно зайдет, как мне кажется, надо продолжать ее реализовывать. Уверен, что мы сможем показать где-то через год, через два такую «майнинговую долину».
Форум IPQuorum 2018 проходит в Светлогорске в Калининградской области 11 и 12 апреля 2018 года. Он собрал более 500 участников из 30 стран мира.
Похожие записи:
- В МФЦ сливали паспортные данные россиян в открытый доступ
- Цифра дня: Сколько пользователей Telegram Дуров насчитал в России?
- Яндекс.Карты выдавали Google на запрос «говно»
- Google, Facebook и Microsoft меняют пистолеты обычные на водяные
- Запрос пароля Apple ID оказалось очень просто подделать
- Хакеры взломали облако Tesla и устроили из него майнинг-ферму
- Райдшеринг BeepCar научился работать с банковскими картами
Свежие комментарии