Роботы подсматривают за людьми, чтобы учиться
Команда исследователей NVIDIA рассказала о первой в своём роде системе глубокого обучения. Новая разработка позволяет роботам обучаться, наблюдая за людьми.

Проще говоря, робот может научиться выполнять какую-либо задачу, «глядя», как её же выполняет человек. По задумке, технология призвана расширить возможности коммуникации между людьми и роботами, а также дать им возможность более сплочённо совместно работать. По сути, человек общается с роботом с помощью демонстрации, сообщая ему на примере необходимую для выполнения задачу или оптимальный способ её выполнения.
На видеодемонстрации человек перемещает кубики и игрушечные машинки, робот на его примере учится делать тоже самое. Этакое «детство» технологии, заставляющее задуматься, что случиться, когда она «дорастёт» до переходного возраста.
Похожие записи:
- Британец четыре года надеется найти на свалке винчестер с биткойнами на 75 миллионов долларов
- Акции NVIDIA пережили сильнейший спад за 10 лет
- День, когда в интернете появилась самая первая страничка
- Amazon призналась, что её сотрудники подслушивают владельцев умных колонок
- Яндекс.Карты заработали прямо в чате мессенджера Viber
- Интернет-реклама в России впервые обошла по доходам ТВ
- День рождения Sony PlayStation 3




Свежие комментарии