Стартап создателя Android отменил следующий смартфон
Компания Essential Products, выпустившая в прошлом году с большой помпой безрамочный смартфон Essential, рассматривает варианты продажи бизнеса и отменила разработку нового смартфона. Об этом сообщило издание Bloomberg со ссылкой на «осведомлённые» источники.
По данным источника, в компании уже наняли консультанта из Credit Suisse Group для поиска потенциальных покупателей.
Напомним, Essential PH-1 стал первым смартфоном стартапа Essential Products, за которым стоит Энди Рубин (Andy Rubin), создатель мобильной операционной системы Android, покинувший Google в 2014 году. Сама Essential Products была основана в ноябре 2015 года.
После заметки Bloomberg, Энди Рубин отреагировал на сообщение в собственном Twitter. Он не опроверг возможность продажи Essential. Относительно отмены следующего смартфона, Рубин отметил, что Essential всегда разрабатывает несколько продуктов одновременно и один из проектов могут отменить в пользу другого, более перспективного. Таким образом, Essential ещё может представить новый смартфон, просто он будет отличаться от ожидаемого изначально.
Похожие записи:
- Telegram и Telegram X пропали из App Store
- Смартфон Samsung Galaxy A7 (2017) начал обновляться до Android 8.0 Oreo
- Huawei огласила, какие смартфоны получат новую версию Android
- Смартфон BlackBerry Motion представлен официально
- Ритейлер показал все новые iPhone 2018 года вживую на видео
- Apple представит сегодня новую версию iPhone 8 и 8 Plus
- Samsung и LG открестились от замедления старых смартфонов
Свежие комментарии