Яндекс научил Браузер экономить энергию
Команда разработчиков Яндекс.Браузера сообщила о запуске новой функции в десктопной версии браузера. В Яндекс.Браузере появился режим энергосбережения. Как обещают разработчики, в этом режиме браузер потребляет меньше ресурсов, позволяя ноутбуку дольше работать без подзарядки.

Яндекс.Браузер включает режим энергосбережения, когда компьютер отключается от электросети. Он выключает анимацию фона и интерфейса, обновляет картинку на экране не 60, а 30 раз в секунду, ограничивает активность фоновых вкладок, старается использовать видеокарту, а не центральный процессор для обработки видео и ищет другие возможности сократить потребление энергии.

Согласно тестам, проведёнными Яндексом, выигрыш во времени автономной работы ноутбука с использованием нового режима может достигать 30%. Как отмечают разработчики, примерно 40% пользователей Яндекс.Браузера запускают его именно на ноутбуках.
Похожие записи:
- В России остался последний ноутбук Acer Predator 21 X за 700 тысяч рублей
- Navitel выпускает навигационный планшет T700 3G с картами 47 стран
- Apple выпустила macOS High Sierra 10.13.3
- Обзор игрового ноутбука ASUS ROG Strix GL703GM: оптимальное решение
- Google представила хромбук-перевертыш Pixelbook
- Обзор MSI P65 Creator 9SF: очень мощный ноутбук с новым 8-ядерным процессором Intel Core i9
- Google готовит к выпуску высококлассный хромбук Pixelbook












Свежие комментарии