Яндекс выдал все тайны пользователей Google Docs
В поисковой выдаче Яндекса появились файлы пользователей сервиса Google Docs (Google Документы). Как оказалось, Яндекс попросту проиндексировал документы из сервиса, которые находились в публичном доступен и не были защищены настройками приватности.
Самую большую опасность для пользователей составили файлы с записанными в них логинами и паролями в незащищённом виде, которые стало можно достать, просто введя в Яндекса запрос на поиск «пароли» по сайту Google Docs. Также доступными для стороннего наблюдателя оказались и многие другие «чувствительные» для пользователей данные.
Через несколько часов после разгоревшегося скандала, Яндекс убрал из поиска документы пользователей Google Docs. Пресс-служба Яндекса заявила: «Яндекс индексирует только открытую часть интернета — те страницы, которые доступны при переходе по ссылкам без ввода логина и пароля. Страницы, индексация которых запрещена администратором сайта в файле robots.txt, Яндекс не индексирует, даже если они находятся в открытой части интернета». Служба безопасности Яндекса связалась с Google по поводу вскрывшейся проблемы.
Похожие записи:
- Биткоин достигнет $1 млн в 2020 году или Джон Макафи съест свой пенис
- В России появится новый способ подтверждения личности в интернете
- День, когда американцы уронили водородную бомбу
- OnePlus 7 лишится возможности, которой дорожат Galaxy S10 и Xiaomi Mi 9
- Каршеринг Яндекс.Драйв заработал в Москве
- Яндекс запустит Алису на холодильниках
- В России предлагают регистрировать в соцсетях по паспорту
Свежие комментарии