Android может стать платным
Генеральный директор Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) отреагировал на штраф в 4,3 миллиарда евро, который наложила на компанию Еврокомиссия буквально вчера. Он опубликовал в официальном блоге Google пространное открытое письмо об операционной системе Android.

В нём Пичаи подчеркнул, что никогда не брала денег за использование Android и потратила миллиарды на развитие экосистемы, а решение Еврокомиссии отвергает бизнес-модель, которая поддерживает Android.
Еврокомиссия требует от Google прекратить предустанавливать браузер Chrome и поисковый движок на Android. Пичаи отметил, что Google не принуждает производителей смартфонов устанавливать Android или другие приложения компании, а, наоборот, позволяет использовать конкурирующие продукты.
Также Пичаи подчеркнул, что Android не монополизировала рынок, а расширила его, создав больше возможностей для всех. Он привёл статистику — на данный момент Android установлена на 24 тысячах различных устройств, включая смартфоны, планшеты, смарт-часы и телевизоры, от более чем 1300 производителей.
Похожие записи:
- Продажи Micromax Canvas 2 (2017) стартовали в России
- Samsung Galaxy Note 8 представлен официально
- Обзор смартфона Google Pixel 3a: возвращение Nexus?
- Раскрыты характеристики складного смартфона Samsung с гибким дисплеем
- Moto X4 с двойной камерой представлен официально
- Объявлена российская цена безрамочного смартфона Huawei Honor View 10
- Недорогой смартфон Nokia 7.1 с двойной камерой Zeiss уже можно купить в России




Свежие комментарии