ФАС потребует снабжать смартфоны российским приложениями
Федеральная антимонопольная служба России предложила правительству обязать производителей смартфонов и компьютеров предустанавливать российские приложения. Об этом рассказало издание «Коммерсантъ».

Закон должны подготовить к апрелю 2019 года. За разработку законопроекта будет отвечать Минкомсвязь в сотрудничестве с ФАС и Роспотребнадзором.
Закон внедрит требования по предустановке на смартфоны и компьютеры отечественных аналогов браузеров, почты, аудиоплееров и других приложений. Инициатива входит в финальную версию разработанной ФАС «дорожной карты» по развитию конкуренции на 2018–2020 годы.
Кроме того, по мнению ФАС производители должны обеспечить возможность полного удаления предустановленных приложений, за исключением сервисных.
Похожие записи:
- ВКонтакте пообещала полную приватность личных страниц
- Курс биткоина рухнул до 6 тысяч долларов
- Microsoft отозвала обновление Windows 10 из-за ошибки с удалением файлов
- В США отменили сетевой нейтралитет
- Samsung представила три Galaxy S10
- В мессенджере WhatsApp появятся стикеры
- 28 октября в истории: первый британский спутник, Apple MessagePad 2000 и Palm Tungsten T




Свежие комментарии