Робот-коллектор начнёт выбивать долги с россиян
С 1 сентября банк ВТБ начнёт использовать роботов-коллекторов для взыскивания долгов. Об этом сообщило издание «Ведомости» со ссылкой на слова заместителя президента-председателя правления банка Анатолия Печатникова.

Печатников заявил: «Сейчас робот-коллектор работает в пилотном режиме. С 1 сентября запускаем его в промышленную эксплуатацию. Эта технология будет использоваться для ранних стадий просрочки».
Также он отметил, что тесты показали более высокую эффективность робота по сравнению с результатами группы операторов, при этом он более дешев в содержании. В отличие от живых сотрудников, робот не проявляет эмоций, влияющих на результат работы, и не нарушает закон. Робот специализируется на простых диалогах, для раннего оповещения клиентов о просрочке задолженности и получения с них обещания о платеже.
Похожие записи:
- Google Assistant пришел на Android TV
- Instagram вернул GIF-ки в «Истории»
- Microsoft покупает GitHub, официально
- Илон Маск на спор построил крупнейшее энергохранилище за 100 дней
- Instagram разрешит публикацию часовых видео
- На Pornhub появились субтитры
- ВКонтакте предлагает бесплатную рекламу Telegram-каналов




Свежие комментарии