Xiaomi представила флагманский смартфон за $300
Как и ожидалось, компания Xiaomi представила сегодня в Индии свой первый смартфон под новым брендом Poco. Модель под названием Poco F1 отличается флагманскими техническими параметрами и низкой ценой.
В Европе смартфон выйдет под названием Pocophone F1. В дополнение к обычным вариациям, Poco F1 также будет доступенв «армированном» издании Armoured Edition с кевларовым корпусом. По словам производителя, он поднимает прочность на «новый уровень» и при этом «в пять раз дороже стекла», что делает его самым премиальным смартфоном Xiaomi.
Он оснащается 6,18-дюймовым дисплеем и разрешением Full HD+ (2246 x 1080 пикселей), основной камерой 12+5 Мп и фронтальной камерой на 20 Мп со вспышкой. Сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели.
Аппаратной основой стал топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6 или 8 ГБ оперативной и от 64 до 256 ГБ встроенной флеш-памяти. Смартфон работает на Android 8.1 Oreo с оболочкой MIUI 9. Аккумулятор обладает ёмкостью 4000 мАч с возможности быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Поддерживаются две SIM-карты, LTE, Wi-Fi (802.11 ac), Bluetooth 5.0, GPS+ГЛОНАСС, есть порт USB Type-C.
Цена на Poco F1 стартует от 300 долларов США за версию 6+64 ГБ, самая дорогая стандартная версия 8+256 ГБ обойдётся в 415 долларов, а премиальный Armoured Edition — примерно в 430 долларов.
Похожие записи:
- Смартфоны Meizu получат предустановленные сервисы Google
- Большой бюджетник Meizu Note 8 представлен официально
- Безрамочный смартфон Meizu M6s получил боковой сканер отпечатков пальцев
- Флагманский смартфон Meizu 16th уже можно купить в России
- Иногда они возвращаются: TCL возродит смартфоны Palm
- ASUS представила долгоиграющие ZenFone 4 Max и ZenFone 4 Max Pro
- Samsung Galaxy S20 Ultra против Xiaomi Mi Note 10: кто лучше «тащит» 108 мегапикселей?
Свежие комментарии