Nokia 9 станет продолжателем легендарного 41-пегапиксельного смартфона PureView
Роланд Квандт (Roland Quandt), редактор известного регулярными утечками немецкого ресурса WinFuture, через свой аккаунт в Twitter поделился новыми подробностями о готовящемся к выпуску смартфоне Nokia 9, не представленном пока производителем официально.

По данным источника, настоящее маркетинговое название, под которым HMD Global выпустит своего нового флагмана — это Nokia 9 Pureview. Ранее HMD приобрела права на бренд Pureview, а теперь Квандт подтвердил, что он станет частью названия.

Бренд PureView дебютировал в 2012 году и запуском смартфона Nokia 808 PureView с 41-мегапиксельной камерой на выставке MWC 2012. Впоследствии с ним вышло около десятка смартфонов Lumia сначала от Nokia, а затем от Microsoft.
Как ожидается, Nokia 9 получит тыльную камеру с пятью объективами с необычной компоновкой наподобие барабана револьвера. Ему приписывают безрамочный дизайн без выреза в стиле iPhone X, 5,9-дюймовый OLED-экран с разрешением Quad HD, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6 или 8 ГБ оперативной памяти и внушительный накопитель. Он может стать первым смартфоном Nokia со сканером отпечатков пальцев, интегрированным прямо в экран.
Похожие записи:
- Лучшая камера в смартфоне до 15 тысяч рублей: сравнительный тест Honor 8X, Huawei P smart Z, Nokia 7.1, Samsung Galaxy A50 и Xiaomi Redmi Note 7
- С апреля приложения под watchOS 1 перестанут обновляться
- iPhone 8 дебютирует 12 сентября
- Samsung анонсировала первый в мире 5G-модем для смартфонов
- MWC 2019: первые впечатления от Sony Xperia 1, Xperia 10/10 Plus и Xperia L3
- Дебют Xiaomi Redmi 6 Pro: старая модель + экран с «чёлкой»
- iPhone XS и iPhone XS Max уже можно купить в России




Свежие комментарии