Игровую приставку PlayStation 4 можно убить одним сообщением
Пользователи известного социального новостного ресурса Reddit обнаружили неприятную уязвимость в игровой приставке Sony PlayStation 4. Оказывается, можно одним отправленным на приставку сообщением вызвать сбой, зависание и даже откат к заводским настройкам, что стирает все данные пользователи на жёстком диске.

Первым пострадавшим считается один из игроков Rainbow Six: Siegе. После получения такого «вредоносного» сообщения всю команду выкинуло из игры. Сообщение было отправлено с дополнительной учётной записи одного из игроков конкурирующей команды. Затем существование подобного феномена подтвердили и другие геймеры, участвующие в онлайн-сражениях.
Пока Sony не закрыла данную уязвимость, защититься от такой напасти можно, выставив в настройках запрет на отправку сообщений и выбрав в качестве исключений пользователей, которым вы доверяете.
Похожие записи:
- Стартовала масштабная летняя распродажа Steam с особо крупными скидками на «некоторые из лучших игр всех времён»
- Календарь релизов — 24–30 марта: Inzoi, Atomfall и The First Berserker: Khazan
- Control, Diablo, Dishonored и прочие со скидкой до 91 %: в GOG началась распродажа в честь «Чёрной пятницы»
- The Outer Worlds — корпоративная этика на краю галактики. Рецензия
- Намёк на сроки выхода Dead Island 2 углядели на финансовой презентации Embracer Group
- «Тысячи фанатов купили бы такой DLC»: вышел мод, позволяющий полностью пройти ремейк Resident Evil 2 с фиксированной камерой
- Сюжетная игра про управление временем Eternal Threads выйдет в следующем месяце




Свежие комментарии