WhatsApp частично заблокировали в Китае
18 июля мессенджер WhatsApp был частично заблокирован властями Китая на территории КНР. Об этом написала газета The New York Times. Пользователи сообщают о невозможности пересылки фотографий и видео, некоторые также заявляют о блокировки также и текстовых сообщений.

По словам источника The New York Times в правительстве Китая, на подобный шаг чиновники страны пошли перед осенним съездом Коммунистической партии КНР с целью демонстрации усердной работы.
Также сообщается, что WhatsApp не является первым по популярности мессенджером в стране. Больше всего пользователей в Китае у WeChat.
Эксперты в Китае пока не знают, ждет ли WhatsApp полная блокировка или же ограничения будут отменены в ближайшем будущем.
Похожие записи:
- Huawei скрестила смарт-колонку с 4G-роутером
- YouTube Red и Google Play Musiс объединятся в единый сервис
- ASUS представила дырявый роутер Blue Cave
- Facebook оказался главным поставщиком новостей
- Instagram обновился до версии 10.34
- ФБР задержала компьютерщика, сумевшего найти ключ к WannaCry
- «Лаборатория Касперского» объявила о создании мирового бесплатного антивируса




Свежие комментарии