В Android появится родная поддержка складных смартфонов
Компания Google сообщила о грядущем новшестве для Android поддержке складных смартфонов с гибким дисплеем. Более того, предусмотрено два варианта Android для подобных устройств — для смартфонов с одним экраном и с двумя.

Два экрана будет и у нового смартфона Samsung, который впервые показали на открытии конференции для разработчиков SDC 2018. Основной гибкий экран доступен в разложенном состоянии, а в сложенном пользователь имеет доступ к вспомогательному внешнему экрану. Смартфоны с одним экраном будут складываться так, что дисплей остаётся снаружи.

Интерфейс в таком смартфоне будет адаптироваться к размеру экрана — полному в разложенном состоянии, половинному в сложенном или под размер вспомогательного внешнего экрана.
Похожие записи:
- Huawei обещает самую большую батарею в Mate 20 Pro
- Смартфон Huawei Mate 10 Porsche Design поступил в продажу
- Характеристики и рендер Alcatel A7 засветились до анонса
- Apple выпустит iPhone побольше X
- Huawei первым выпустит смартфон со складным экраном
- Названа дата анонса OnePlus 6T со сканером прямо в экране
- Apple заработала на приложениях в 2 раза больше, чем Google




Свежие комментарии