Удешевлённая версия смартфона Honor 10 представлена официально
Как ожидалось, компания Huawei представила сегодня в Китае смартфон Honor 10 Lite. Это упрощённая и почти в два раза удешевлённая версия дебютировавшего весной смартфона Honor 10 (обзор).

Honor 10 Lite получил безрамочный дизайн с уменьшенным каплевидным вырезом, вертикальную двойную основную камеру, сканер отпечатков пальцев в на задней панели, а не в домашней кнопке.


Смартфон оснащается 6,21-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD+ (2340 x 1080 пикселей) с соотношением сторон 19,5:9, двойной основной камерой 13+2 Мп, фронтальной камерой на 24 Мп. Предусмотрены функции на базе искусственного интеллекта.


Аппаратной основой стал восьмиядерный процессор Kirin 710, 4 или 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками формата microSD объёмом до 256 ГБ. Аккумулятор обладает ёмкостью 3400 мАч.
Поддерживаются две SIM -карты, 4G VoLTE, Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 4.2 LE, GPS+ГЛОНАСС. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с оболочкой EMUI 9. Размеры составляют 154,8 х 73,64 х 7,95 мм, а вес — 162 граммов
Смартфон Honor 10 Lite предлагается в чёрном, белом, а также градиентных синем и красном цветовых вариантах по цене 201 доллар за версию 4+64 ГБ, 244 долларов за 6+64 ГБ и 273 доллара за 6+128 ГБ. Продажи начнутся 22 ноября.
Похожие записи:
- Релиз iOS 11 состоится 19 сентября
- Живые фото Motorola One Power подтвердили «бровь» и двойную камеру
- Возрождённый слайдер-легенду Nokia 8110 4G и новую Nokia 5.1 уже можно купить
- Самый доступный смартфон со сканером отпечатков пальцев в экране представлен официально
- Смартфон Huawei Honor 10 засветился на живых фото
- Флагманский LG G7 урезали до бюджетника
- Возрождённый телефон-банан Nokia 8110 из «Матрицы» уже можно купить в России




Свежие комментарии