Mail.ru создаст голосового помощника «Маруся»
Разработчики холдинга Mail.ru Group трудятся над собственным голосовым помощником. Проект носит рабочее название «Маруся». Об этом рассказало издание «Ведомости» со ссылкой на человека, узнавшего об этом от участника проекта, и знакомого топ-менеджеров Mail.ru Group.
Вице-президент холдинга Анна Артамонова подтвердила журналистам ведущуюся разработку. Пока не решено, сохранится ли название «Маруся» к моменту релиза. Помимо самого помощника, разрабатывается платформа с навыками, которыми он будет обладать.
По предварительной информации, голосовой помощник «Маруся» сможет работать не только с продуктами Mail.ru, но и со сторонними проектами. Также компания работает над умной колонкой, в которую будет интегрирована «Маруся», также как Яндекс.Станция с «Алисой».
Похожие записи:
- В России могут запретить снятие наличных с анонимных электронных кошельков
- «Связной» начал принимать заказы на электромобили Tesla
- Еврокомиссия пообещала бесплатный Wi-Fi по всему Евросоюзу
- МТС начал печатать фотографии по заказу абонентов
- Apple закрыла уязвимость macOS High Sierra с предоставлением прав администратора без пароля
- День, когда взорвалась самая мощная в мире бомба
- Названы лучшие смартфоны, доступные для покупки
Свежие комментарии