ФАС разрешила МегаФону купить оставшуюся половину «Евросети»
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) одобрила ходатайство по сделке между МегаФоном и ВымпелКомом в отношении «Евросети». Одобрение ведомства было важным этапом на пути к закрытию сделки.
Напомним, в июле МегаФон и ВымпелКом договорились о дальнейшей судьбе крупной розничной сети электроники «Евросеть» и объявили о достигнутом соглашении. В рамках соглашения, МегаФон выкупит у ВымпелКома принадлежащую тому долю в 50% акций «Евросети». В результате, доля МегаФона достигнет 100%, то есть МегаФон окажется единственным владельцем «Евросети». С другой стороны, ВымпелКом приобретет половину розничных салонов «Евросети».
Сама по себе «Евросеть», несмотря на изменения в составе акционеров, останется на рынке в качестве самостоятельной операционной компании, сохранит бренд и продолжит развиваться как розничная сеть.
Похожие записи:
- Авиакомпании США предложили понаблюдать за солнечным затмением из окон самолетов
- Победители Start Fellows получили 2,5 млн рублей от ВКонтакте
- Как регистрация телефона по IMEI защитит от воров
- В веб-версии и десктопном WhatsApp запускаются самоуничтожающиеся статусы
- Яндекс отказался выполнить требования Роскомнадзора
- Цифра дня: Насколько подешевел Яндекс от слухов о покупке акций Сбербанком?
- ARM встроит SIM-карты в мобильные процессоры
Свежие комментарии