Google запустила просмотр фото на Земле
Компания Google представила новую функцию перезапущенного сервиса Google Earth (Google Планета Земля). Теперь в нем появилась возможность просматривать фотографии, сделанные пользователями в разных уголках мира.

Для этого надо открыть главное меню сервиса и включить функцию «Фото» в приложении Google Планета Земля на устройстве Android или iOS либо в браузере Chrome на компьютере. После этого при приближении объектов на карте, пользователь также увидит фотографии, связанные с этим местом. Чтобы развернуть фото на весь экран, достаточно нажать на иконку с изображением.

Фото для Google Earth отбираются с помощью специального алгоритма машинного обучения среди фотографий, которые были опубликованы на Google Картах.
Напомним, Google перезапустила сервис Google Earth в апреле 2017 года, тогда была запущена веб-версия и мобильное приложение для Android, а в августе вышла версия под iOS.
Похожие записи:
- Одноклассники запустили платные трансляции
- В России начнут переходить на электронные паспорта с 2021 года
- 7 октября в истории: изобретение штрихкода, первые снимки Луны и Nokia N-Gage
- Ростелеком представил систему умного дома, онлайн-кинотеатр и платформу онлайн-обучения
- В ответ на блокировку ВКонтакте пообещала запустить голосовые и видеозвонки со сквозным шифрованием
- Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на выдачу ключей для расшифровки переписки
- Беспилотник Uber насмерть задавил пешехода




Свежие комментарии