Twitter тестирует увеличение длины сообщений до 280 знаков
Команда платформы микроблогов Twitter начала тестировать возможность писать сообщения длиной не 140, а 280 символов. Об этом рассказала Ализа Роузен (Aliza Rosen), менеджер по продукту Twitter, в официальном блоге компании.
На данный момент увеличенный в два раза лимит доступен для ограниченной группы пользователей. Ограничение в 140 символов снимается командой Twitter впервые за всю историю. До этого использовались различные уловки для увеличения «вместимости» твитов, например, переставали засчитывать ссылки, картинки и имена пользователей.
Что интересно, проблема выражения своих мыслей в ограниченном пространстве 140 символов касается далеко не всех пользователей. Так, по статистике, 9% твитов на английском языке упираются в данный лимит и только 0,4% на японском. При этом большинство твитов на английском имеют 34 символа, на японском — 15. Как пояснила Роузен в своей заметке на некоторых языках изъясняться кратко проще, чем на других.
Похожие записи:
- Яндекс запустил сервис беспилотного такси
- Тарифный план Google One вскоре заработает в России
- Firefox научится автоматически следить за ценами в интернет-магазинах
- На YouTube запретили издеваться над детьми
- PornHub начал принимать криптовалюту
- Wi-Fi заработает еще в 25 электричках Подмосковья
- Дуров снова отказался выдать ФСБ ключи для расшифровки переписки Telegram
Свежие комментарии