Sailfish X доступна для смартфонов Sony Xperia X
Компания Jolla объявила о выходе официальной версии операционной системы Sailfish OS для смартфонов Sony Xperia X. ОС получила название Sailfish X и предлагается не бесплатно, а за целых 49,90 евро.
На данный момент купить Sailfish X могут пользователи Sony Xperia X в Евросоюзе, Норвегии и Швейцарии. Несмотря на такую стоимость, ОС пока имеет недочеты вроде неработающего интерфейса Bluetooth в Android-приложениях, а также FM-радио, сканера отпечатков пальцев и сенсоров вроде барометра и шагомера.
Напомним, еще в феврале на выставке MWC 2017 в Барселоне компании Jolla с Sony Mobile сообщили о планах по запуску официальной версии операционной системы Sailfish OS для ряда устройств Xperia. С июля проводилось тестирование прошивки.
Похожие записи:
- Обзор смартфона TECNO CAMON 15 Pro: уже выдвигаюсь
- Абоненты МТС смогут снимать наличные с банкоматов при помощи смартфона
- Стал известен объем оперативной памяти в iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X
- Пользователи iPhone X жалуются на проблемы со входящими звонками
- Китайцы показали безрамочный смартфон Huawei с четырьмя камерами
- Объявлена российская цена безрамочного Xiaomi Mi Mix 2
- Безрамочный Oppo F5 дебютирует 26 октября
Свежие комментарии