preload
Сен 08

Космические полёты, сражения и много добычи: восемь минут геймплея шутера Everspace 2

Разработчики из Rockfish Games показали журналистам портала GameSpot восьмиминутный отрывок геймплея космического шутера Everspace 2. Авторы позволили взглянуть на сражения с использованием разного оружия, исследование мира и некоторые геймплейные механики.

Концепт-арт Everspace 2

Пилотом управляет специалист по связям с общественностью Rockfish Games Эрик Шрейдер (Erik Schrader), одновременно подробно комментирующий происходящее. Первым делом он продемонстрировал использование бомб. Управление в сиквеле, по его словам, стало более отзывчивым, что позволяет маневрировать и в битвах, и во время изучения планет. Сотрудник студии обратил внимание зрителей на проработанное окружение. Все эти детализированные конструкции — не просто красивый антураж: игроки будут получать награды за их исследование.

Читайте также:  CD Projekt RED повысит системные требования Cyberpunk 2077 перед выходом дополнения Phantom Liberty

Далее он уничтожил рейдеров в пещерах и заброшенной шахте, в процессе получив новый инструмент — магнитный отталкиватель (Magnetic Repulsor), отбрасывающий врагов. После этого он отправился в другой сектор и проник на старую космическую станцию, убрав мешающий объект. Как отметил Шрейдер, функцией захвата игроки будут пользоваться часто. На главной станции он продал ненужные предметы, купил куски металла, необходимые для прокачки, и экипировал Rapid Thermo Gun — пушку, которая наносит повышенный урон, когда на корабль игрока попадает солнечный свет, и не перегревается. Он использовал её для уничтожения рейдеров, летающих поблизости.

Видео записано в альфа-версии для ПК (сейчас проект переходит в бета-фазу). К релизу визуальная составляющая может измениться.

Читайте также:  Видео: тизер дополнения «Озеро Каландры» к Path of Exile, подробности которого раскроют 11 августа

В одном из последних обновлений блога разработчики рассказали о второй звёздной системе — Юнион (Union). В то время как стартовая система Цето (Ceto) призвана задать тон игре и обучить основам геймплея, в Юнионе мир Everspace 2 «раскрывается по-настоящему». В ней можно будет посетить оживлённый торговый порт и множество станций. Герой окажется вовлечён в назревающий конфликт фракций, у каждой из которых есть своё видение будущего Демилитаризованной зоны (DMZ). Поскольку здесь развита торговля, имеются и возможности для контрабандистов. Но если игрок будет перевозить запрещённые товары или воровать их с грузовых судов, он станет целью кораблей враждебной фракции оккаров (Okkar).

Тогда же авторы сообщили, что благодаря выпуску бесплатной демоверсии в рамках «Летнего фестиваля игр Steam» всего за один день игру добавили в список желаемого более 13 тысяч пользователей Steam. В общей сложности таких отметок на тот момент было свыше 155 тысяч — такой результат внушает создателям оптимизм.

Читайте также:  Приключенческий экшен Ghostwire: Tokyo вышел на консолях Xbox и получил роглайт-режим

Everspace 2 была профинансирована на Kickstarter: в ноябре 2019 года почти восемь тысяч пользователей пожертвовали свыше $560 тысяч. Шутер планировалось выпустить осенью, но в марте разработчики отложили релиз, сославшись на перенос мероприятия GDC 2020. Теперь выход в раннем доступе Steam запланирован на декабрь 2020 года. Полная игра появится на ПК, PlayStation 4 и Xbox One в 2021 году.

Источник:

Поделись в соц.сетях:


Комментарии закрыты.

IT новости – информационный портал DS1030.ru Все права защищены © 2017 - 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Читайте ранее:
Видео: боевые жабы дали интервью Майору Нельсону в релизном трейлере Battletoads

Вчера состоялась премьера Battletoads — первой за почти 30 лет игры серии. По такому случаю компания Microsoft подготовила не совсем...

Разработчики Metro пообещали не делать мультиплеер для галочки

Исполнительный продюсер 4A Games Джон Блох (Jon Bloch) в интервью Video Games Chronicle рассказал о подходе студии к созданию многопользовательского...

Почти что самурай: блогер сыграл в Ghost of Tsushima с помощью катаны-контроллера

Блогеры нередко развлекаются в играх с помощью странных контроллеров. Например, в Dark Souls 3 в роли геймпада использовали тостер, а...

Закрыть