Sky: Children of the Light не выйдет на Switch до конца лета из-за коронавируса
Конец лета не за горами, а обещанной Switch-версии приключения Sky: Children of the Light от thatgamecompany пока даже не видно. И, как выяснилось, не просто так — релиз отложили до 2021 года.
Разработчики на официальном сайте Sky: Children of the Light объяснили, что решились пойти на перенос в связи с последствиями пандемии COVID-19, негативно повлиявшей на эффективность команды.
«К сожалению, из-за замедления работы в удалённом режиме при COVID-19 и нашей первостепенной задачи по защите здоровья сотрудников нам пришлось сдвинуть релиз Sky на Nintendo Switch на несколько месяцев в 2021 год», — сообщили в студии.
Несмотря на задержку, хорошие новости для фанатов светлого приключения у thatgamecompany всё же есть — разработка издания Sky: Children of the Light для гибридной консоли Nintendo уже находится на «финишной прямой».
Кроме того, в thatgamecompany пообещали увеличить штат сотрудников, чтобы нивелировать негативный эффект COVID-19 и быстрее справиться со Switch-версией проекта.
Пока Sky: Children of the Light доступна только на устройствах под управлением iOS и Android. В дополнение к запланированному релизу на Nintendo Switch разработчики также упоминали версии для PC и PS4.
Несмотря на столь ограниченный круг целевых платформ, с момента релиза условно-бесплатное приключение успело опробовать более 35 млн человек. Причём последние 15 млн загрузок игра записала на свой счёт буквально за три недели.
Источник:
Похожие записи:
- Журналисты показали 13 минут из сюжетного дополнения RoboCop: Rogue City — Unfinished Business, включая первый геймплей за Алекса Мёрфи
- Автор книг о Гарри Поттере не участвует в разработке ролевой игры Hogwarts Legacy
- Первое сюжетное дополнение к Dying Light 2 задержится до сентября, но июнь без нового контента не останется
- В кинематографическом трейлере Gungrave G.O.R.E уточнили сроки выхода
- «Мы наконец видим финишную прямую»: разработчики Skyblivion рассказали о прогрессе и планах на Shivering Isles
- Square Enix отметит 25-летие Final Fantasy VII новостями в следующем месяце
- Отстрел динозавров-мутантов в раннем доступе Second Extinction начнётся 13 октября










Свежие комментарии