Samsung анонсировала процессор для Galaxy S9
Компания Samsung рассказала о получении 36 своими устройствами премии CES 2018 Innovation Awards. Среди прочих призеров упоминается новый чипсет Exynos 9810.

По словам Samsung, это ее свежайший флагманский процессор с кастомными процессорными ядрами третьего поколения, обновленной графикой и гигабитным LTE-модемом, который первым в индустрии поддерживает Cat. 18 6CA (1,2 Гбит/сек). Процессор изготовлен по 10-нанометровой технологии второго поколения. Дополнительных подробностей производитель пока не раскрыл.
Отметим, в апреле Samsung отчиталась о готовности техпроцесса 10-нм FinFET второго поколения. Техпроцесс 10LPP (Low Power Plus) с улучшенной структурой 3D FinFET позволяет на 10% повысить производительность и на 15% снизить энергопотребление устройств по сравнению с первым поколением 10LPE (Low-Power Early).
Как ожидается, массовое производство Exynos 9810 может стартовать в начале 2018 года. Он будет использоваться во флагманском смартфоне Galaxy S9, чей выпуск ожидается в первом квартале будущего года.
Похожие записи:
- Следующее поколение iPhone продемонстрировали на видео
- Google решит проблемы с выгоранием Pixel 2 XL и странным шумом обновлением ПО
- Безрамочные Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact представлены официально
- HTC опровергла слухи об отказе от флагмана на будущий год
- Обзор смартфона Honor 9X: на подножке уходящего поезда
- Розовый Samsung Galaxy S8 появился в Европе
- В России начнут блокировать «серые» и краденые смартфоны




Свежие комментарии