Создатель Undertale рассказал о разработке Deltarune — вторая глава уже почти готова
Геймдизайнер и композитор Тоби Фокс (Toby Fox) на официальном сайте Undertale поделился подробностями о разработке Deltarune — продолжения нашумевшей 8-битной RPG.
Напомним, события Deltarune разворачиваются в новом мире, а сама игра поделена на части (главы). Первая вышла в конце октября 2018 года (ПК) и была бесплатной, а за второй эпизод уже придётся заплатить.
По словам Фокса, несколько месяцев назад он закончил расписывать сюжет всех выпусков. Вплотную за вторую главу взялся лишь в мае 2020 года — до этого 99 % времени тратил на поиск альтернатив движку GameMaker.
«С тех пор разработка сильно продвинулась. Думаю, что в плане контента мы можем завершить эту главу до конца года (не считая переводов, исправления багов и портирования)», — сообщил Фокс.
Производство второй главы Deltarune идёт «в хорошем темпе» — именно её коллектив собирается использовать в качестве основы для следующих выпусков, что должно упростить их создание.
Новые скриншоты второй главы Deltarune
Смотреть все изображения (4)
Смотреть все
изображения (4)
Всего над Deltarune трудится четыре человека, включая Фокса (последние месяцы он страдал от сильных болей в запястье). В настоящее время геймдизайнер не планирует расширять команду, но хочет составить список людей, к которым можно было бы обратиться за помощью.
Первая глава доступна бесплатно на PC, PS4 и Nintendo Switch. В отличие от Undertale (вчера ей исполнилось пять лет) с её прописанной главной героиней, протагониста Deltarune можно создать самому.
Источник:
Похожие записи:
- Star Citizen остановилась в шаге от рекорда краудфандинговых сборов по итогам 2024 года
- BioWare подтвердила новое название Dragon Age: Dreadwolf и анонсировала показ 15 минут геймплея
- Ким Бейсингер и нападение рэперов в геймплейном трейлере криминального шутера Crime Boss: Rockay City с кооперативом и ограблениями
- В ремейке The Last of Us нашли возможный тизер фэнтезийной игры Naughty Dog
- «Культура не должна существовать только для тех, кто может её себе позволить»: разработчик Ultrakill разрешил пиратить свою игру, но при одном условии
- Mortal Shell выйдет в рознице через полтора месяца после релиза в цифровом формате
- Сюжетная ролевая игра The Conformist от создателей Suzerain расскажет о непростой жизни на службе у правительства
Свежие комментарии