PGL проведёт турнир по Apex Legends с призовым фондом $100 тыс.
Компания PGL анонсировала новый турнир по Apex Legends. Чемпионат PGL Showdown состоится в октябре, а участники разыграют между собой $100 тысяч. Об этом сообщается на сайте румынского организатора.
Соревнования пройдут в шести регионах. Принять участие может любой желающий. Квалификации запланированы на 20–21 октября, а финальные матчи — на 24–25. В финалы отправятся всего 20 команд (в каждом из регионов), которые наберут больше всего очков.
«Мы очень рады провести первоклассный турнир по Apex Legends в эти смутные времена. Мы любим эту игру и готовы организовать невероятное шоу», — заявил гендиректор PGL Сильвиу Строй (Silviu Stroie).
Распределение призового фонда по регионам:
- Северная Америка — $30 000;
- Европа — $30 000;
- Южная Америка — $10 000;
- Юго-Восточная Азия (Северная часть) — $10 000;
- Юго-Восточная Азия (Южная часть) — $10 000;
- Средний Восток и Африка — $10 000.
Последним крупным чемпионатом по Apex Legends стал Global Series – Summer Super Regionals, который завершился в сентябре 2020 года. Суммарный призовой фонд по всем регионам составил $388 тыс. По результатам региона EMEA, российский коллектив Gambit Esports занял седьмое место и получил $5,4 тыс.
Источник:
Похожие записи:
- Суммарные продажи Final Fantasy X и её сиквела превысили 20 млн копий
- Embracer Group разделится на три компании, чтоб править всеми
- Энтузиаст с помощью нейросети повысил качество текстур и моделей в GTA: San Andreas в два раза
- От заката до рассвета: экранизация Until Dawn от режиссёра «И гаснет свет…» получила первый трейлер
- Xbox упомянула Hollow Knight: Silksong в списке игр 2025 года — фанаты замерли в предвкушении
- CD Projekt RED уточнила, какой игрой точно не будет Hadar — загадочная RPG от создателей The Witcher и Cyberpunk 2077 в новой вселенной
- Продажи дополнения Sunbreak к Monster Hunter Rise превысили 2 млн копий, а основная игра взяла планку в 10 млн копий
Свежие комментарии