Алиса Яндекса станет репетитором по ЕГЭ
Команда образовательной платформы Яндекс.Просвещение собирается интегрировать с сервисом голосовой помощник Алису. Об этом рассказала Екатерина Иванова, руководитель по развитию проекта, на международной конференции «Современные технологии в образовании».
По задумке разработчиков, Алиса будет отвечать на вопросы учеников и поможет им подготовиться к экзаменам. Задачей Алисы в рамках проекта станет приблизить онлайн-курсы к привычному процессу обучения, когда можно задать учителю возникшие вопросы или обсудить с ним урок.
О создании образовательной платформы Яндекс. Просвещение было объявлено 1 июня 2017 года на Петербургском международном экономическом форуме. Организаторами проекта выступили группа компаний «Просвещение» и компания «Яндекс». Платформа предлагает доступ к образовательным материалам, адаптированным для использования в онлайн-курсах, а также специальным интерфейсам для учеников и учителей.
Похожие записи:
- День, когда появился смартфон с водяным охлаждением
- День рождения Linux
- 4 июня в истории: выход революционного чипсета nForce, презентация первых в мире 28-нм чипов и попытка объединить видеокарты AMD и NVIDIA
- 14 января в истории: зонд «Гюйгенс», платформа Intel Skulltrail и гибридные процессоры AMD Kaveri
- День, когда транзистор пошел в массы
- День, когда Луну покинул последний человек
- День, когда люди разглядели астероид со спутником
Свежие комментарии