«Мы даже не думали, что будет так весело»: разработчик Untitled Goose Game рассказал о создании совместного режима
Сооснователь австралийской студии House House Нико Дисселдорп (Nico Disseldorp) на сайте официального блога PlayStation рассказал о процессе создания совместного режима для Untitled Goose Game.
Напомним, кооператив позволит пройти всю Untitled Goose Game с товарищем. Режим этот локальный, но подписчики PlayStation Plus смогут разрешить другому игроку присоединиться к своей сессии удалённо с помощью Share Play.
По словам Дисселдорпа, о добавлении кооператива разработчики задумались ещё в 2016 году, но решили отложить идею, чтобы сосредоточиться на одиночной кампании. После релиза игры у команды появилась возможность вернуться к концепции.
Для интеграции в Untitled Goose Game второго гуся House House пришлось переписать поведение искусственного интеллекта: персонажам теперь необходимо адекватно реагировать на двух птиц-вредителей.
Второй игрок открывает новые способы взаимодействия с миром Untitled Goose Game: например, два гуся могут держать грабли на весу и заставить людей пригибаться или украсть рации, чтобы погоготать в них.
«Мы даже не думали, что будет так весело моделировать ситуации взаимодействия с людьми: особенно, когда один гусь гогочет, привлекая внимание окружающих, пока его подельник устраивает какие-нибудь шалости у всех за спиной», — отметил Дисселдорп.
Совместный режим появится в Untitled Goose Game уже сегодня, 23 сентября. Вместе с кооперативом ожидается релиз игры в Steam и itch.io — пока проект доступен в Epic Games Store, на PS4, Xbox One и Nintendo Switch.
Источник:
Похожие записи:
- Sniper Elite VR получила точную дату выхода — 8 июля
- Ремейк Prince of Persia: The Sands of Time перенесли во второй раз — теперь на неопределённый срок
- Качество уровня The Witcher 3, продолжительность и NPC без сюжетной брони: новые детали ролевой игры The Blood of Dawnwalker от выходцев из CDPR
- Сила мемов: с прошлого апреля число активных игроков в экшене Metal Gear Rising: Revengeance выросло в десять раз
- Satisfactory доберётся до 1.0 спустя пять лет раннего доступа — дата выхода и трейлер самой важной новинки в релизной версии
- Закалённый в боях кролик-киборг в дизельпанковом платформере F.I.S.T.: Forged in Shadow Torch для PS4
- Diablo IV наконец добралась до релиза, а Blizzard уже готовит полноценные дополнения










Свежие комментарии