СМИ: до сделки с Microsoft Electronic Arts была близка к покупке Bethesda Softworks
Новость о сделке Microsoft по покупке ZeniMax Media, владеющей издательством Bethesda Softworks, на прошлой неделе ошарашила многих пользователей. Однако сейчас стало известно, что компания давно собиралась перейти в руки надёжного партнёра. По сведениям портала Bloomberg, до Microsoft таковым могла стать Electronic Arts.

В новом материале издания сказано: «Как и в Голливуде, такие франшизы как Fallout и The Elder Scrolls не теряют свою ценность, так как пользователи продолжают развлекаться в играх серии, покупать дополнения и совершать микроплатежи». После этого в материале Bloomberg упомянули, что генеральный директор ZeniMax Media Роберт Альтман (Robert Altman) «рассматривал возможность продажи компании в течение нескольких [предыдущих] лет, и в какой-то момент был близок к сделке с конкурентом в лице Electronic Arts». Журналисты не упомянули, почему соглашение так и не было заключено. Скорее всего, Microsoft предложила более выгодные условия.

Уже сейчас известно, что Bethesda Softworks будет и дальше выступать издателем проектов своих внутренних студий. Они точно выйдут на Xbox и ПК, а вот релиз на других платформах будет рассматриваться в «индивидуальном порядке». Тем временем один из инсайдеров уже успел сообщить, что Starfield от Bethesda Game Studios не появится на PlayStation 5.
Источник:
Похожие записи:
- Sony косвенно подтвердила утечку своих будущих релизов — создатели VR-боевика Blood & Truth делают игру про фэнтезийный Лондон
- Cyberpunk 2077 получит больше дополнений, чем The Witcher 3: Wild Hunt — анонсы уже «довольно скоро»
- Соблюдение традиций: на ретро-консоли Game & Watch уже запустили Doom
- В Epic Games Store началась раздача 3 out of 10: Season Two, на очереди — сразу пять игр
- Скорый анонс ПК-версии Ghost of Tsushima подтвердил ещё один инсайдер
- Ubisoft начала отбирать The Crew у покупателей вслед за отключением серверов игры
- 6 минут игрового процесса приключения Last Stop от создателей Virginia




Свежие комментарии