В Германии запретили детские смарт-часы
Немецкое федеральное телекоммуникационное агентство Bundesnetzagentur запретило продажу детских смарт-часов. Запрет вышел после того, как детские смарт-часы были классифицированы как запрещенные прослушивающие устройства.
Интересно, что ведомство не упоминает в своем сообщение слово «безопасность», но делает акцент на возможности незаметно записывать разговоры с помощью современных детских смарт-часов.
По словам Йохена Хомана (Jochen Homann), президента ведомства, с помощью специального приложения родители могут незаметно прослушивать звуки в окружении своего ребенка и такие смарт-часы должны рассматриваться как неразрешенное передающее оборудование.
Также Хоман подчеркнул, что согласно собственному расследованию, проведенному ведомством, родители использовали смарт-часы детей для прослушивания учителей в классах. Запись и прослушивание приватных разговоров без разрешения всех людей, подвергающихся такой прослушке, противозаконно в Германии.
Похожие записи:
- Обзор смартфона vivo Y19: верная рабочая лошадка
- Обзор vivo V17 Neo: древние китайские традиции смартфоностроения
- BQ представила смартфоны Aquaris V и Aquaris V Plus
- Обзор смартфона Huawei Mate 30 Pro: особенный
- Автоподключение к Wi-Fi в московском транспорте теперь можно настроить
- Samsung Galaxy S8 начал обновляться до Android 8.0 Oreo
- Объявлена российская цена первого «пугающего» смартфона Huawei
Свежие комментарии