Издатель ремейка XIII извинился за состояние игры и пообещал скорые патчи
Издательство Microids на своём официальном сайте прокомментировало ситуацию вокруг, мягко говоря, проблемного релиза обновлённой версии культового шутера XIII от студии PlayMagic.
Напомним, вскоре после релиза игроки поспешили высказать своё разочарование ремейком: проблемы со звуком (пропадает, тормозит) и физической моделью, слабый искусственный интеллект, топорная анимация и удручающая стрельба.
В Microids заявили, что знают об упомянутых недостатках осовремененной XIII. В день выхода игра должна была получить крупный патч с многочисленными исправлениями, но обновление задержалось.
«Прежде всего мы хотим искренне извиниться за технические проблемы проекта. В своём нынешнем состоянии XIII не отвечает нашим стандартам качества, и мы полностью понимаем недовольство игроков», — заверили в Microids.
Сложившуюся ситуацию в Microids объяснили последствиями пандемии COVID-19: «Переключение на удалённый режим работы добавило неожиданных задержек в производственный график и процесс обеспечения качества».
Сообщается также, что PlayMagic уже трудится над исправлением игры. В ближайшие «дни и недели» XIII ждёт несколько патчей, первый из которых должен решить проблемы с управлением, производительностью, рендерингом и звуком.
Ремейк XIII вышел 10 ноября на PC (Steam, GOG), PS4 и Xbox One, а версия для Nintendo Switch задержится. Примечательно, что первоначальный релиз перенесли почти на год: игру планировали выпустить ещё 13 ноября 2019-го.
Источник:
Похожие записи:
- Реестр российского ПО остался без игровых движков — Минцифры исключило Unigine из списка
- Гоночная аркада Warped Kart Racers в духе Mario Kart столкнёт на трассе героев из «Гриффинов», «Царя горы» и других шоу
- У психологического триллера Loretta от российского разработчика появился издатель
- Официально: трассировка лучей и поддержка DLSS появятся в DOOM Eternal до конца месяца
- Эмоциональное приключение South of the Circle скоро появится на ПК и консолях
- Студия-разработчик ремастеров Baldur’s Gate и роглайта MythForce лишится независимости
- Activision «убила» амбициозный мод для Call of Duty за день до релиза — H2M должен был возродить мультиплеер классической Modern Warfare 2
Свежие комментарии