Начинающие игроки Elite Dangerous попали в рабство: группа пилотов эксплуатирует труд несчастных геймеров
Многие игроки любят Elite Dangerous за свободу исследования Млечного пути и лицезрения звёзд и планет, которые ранее никто не видел. Однако в прошлом месяце группа пользователей организовала принудительно-добровольный рабочий лагерь в глубоком космосе, где эксплуатируется труд новичков.
Схема космических троллей довольно интересна. Они предлагают игрокам, которые ещё не разжились хорошим кораблём, выгодную на первый взгляд сделку: отправиться добывать редкие полезные ископаемые, чтобы потом их выгодно продать и разжиться лёгкими и быстрыми деньгами. На самом же деле группа использует труд других для добычи ресурса и экспортирует товар в другую систему, где сбывает минерал более выгодно. Но на этом энтузиасты не остановились.
Игроки оказались в ловушке — система, где добывают минерал, находится более чем в 800 световых годах от ближайших звёзд, куда на имеющихся кораблях просто невозможно добраться (они прыгают максимум на два световых года). Выхода у пилотов-новичков два: согласиться на требования вымогателей и продолжать добывать ресурс, чтобы накопить на улучшение корабля, или же самоликвидироваться и начать игру с самого начала.
Студия-разработчик Elite Dangerous уже знает о проблеме и старается придумать решение, но пока лишь предупреждает игроков о существующей схеме.
Elite Dangerous вышла на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.
Источник:
Похожие записи:
- Ремастер криминального шутера Kingpin: Life of Crime выйдет позже запланированного
- Минцифры РФ намерено заставить Apple разрешить установку приложений в обход App Store
- Специалисты Digital Foundry назвали самые красивые игры 2022 года — рейтинг возглавил эксклюзив PlayStation, но не God of War Ragnarok
- Новый крупный патч принёс в S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl более 1200 улучшений — подробности обновления 1.3
- Sony отменила все неоплаченные предзаказы на PlayStation 5 Digital Edition в российском магазине после повышения цен
- Слухи: Electronic Arts решит судьбу перезапуска Anthem до конца недели
- «Не рассчитывайте на продолжение»: Нил Дракманн намекнул, что The Last of Us Part III всё-таки не выйдет
Свежие комментарии