Алиса заработала в Яндекс.Браузере
Команда Яндекса объявила о запуске голосового помощника Алисы в мобильном Яндекс.Браузере для смартфонов и планшетов на базе Android и iOS.

Как и в приложении Яндекс, в Браузере Алиса ищет информацию в интернете и организации на карте, может показать прогноз погоды, включить песню в Яндекс.Музыке или запустить стороннее приложение.

Кроме того, с Алисой можно поиграть в города или какую-нибудь другую игру или просто поговорить, как с человеком. Как обещают разработчики, используя нейросеть, обученную на сотнях тысяч диалогов, Алиса может импровизировать в разговоре почти на любую тему.
Алиса умеет работать с несколькими сервисами Яндекса, в том числе с Поиском, Картами, Музыкой и Погодой. Со временем планируется подключить ее к другим сервисам, например Алиса сможет советовать фильмы или вызывать такси. В перспективе другие компании тоже смогут дать Алисе доступ к своим сервисам.
В ближайшее время Алиса появится и в Яндекс.Браузере для компьютеров, а затем и в других продуктах Яндекса. Сейчас, помимо мобильного браузера, с Алисой можно поговорить в приложении Яндекс и в бета-версии Голосового помощника для Windows.
Похожие записи:
- 26 августа в истории: первая печатная машинка, успехи Facebook и необычный релиз Half-Life 2
- Во ВКонтакте впервые появились стикеры от Disney
- Веб-версия мессенджера Google Allo заработала в Firefox и Opera
- Amazon призналась, что её сотрудники подслушивают владельцев умных колонок
- В России могут запретить снятие наличных с анонимных электронных кошельков
- В Яндекс.Деньгах появилась защита от платежей банкротам
- В Китае заработали акустические камеры для отлова гудящих водителей




Свежие комментарии