Пиксельный экшен-платформер Horned Knight отправит игроков «в золотой век аркадного жанра» на следующей неделе
Независимая 2Awesome Studio в своём официальном микроблоге объявила точную дату выхода хардкорного экшен-платформера Horned Knight от испанского разработчика Жозепа Монзониса Эрнандеса (Josep Monzonis Hernandez).
Как стало известно, Horned Knight поступит в продажу 23 февраля текущего года для PlayStation 4, 24 февраля — для Xbox One, а 26 февраля — для PC (Steam) и Nintendo Switch.
Сбор предварительных заказов тоже будет открываться поэтапно: сегодня, 17 февраля, опция появится на Xbox One, а 19 февраля — на Nintendo Switch. Стоимость игры составит $6 (рублёвый эквивалент не уточняется).
Столь знаменательный для такой небольшой инди-игры анонс в 2Awesome Studio сопроводили геймплейным трейлером Horned Knight четырёхмесячной давности, прикреплённым ниже.
Horned Knight обещает вернуть игроков «в золотой век аркадного жанра»: простой сюжет (рыцарь против нежити в замке), множество уровней, отзывчивое управление и «бодрящий» саундтрек.
Согласно описанию в Steam, ключ к успеху в Horned Knight — проворность и умение просчитывать свои действия, потому как к поражению может привести лишь один неосторожный шаг.
Всего в Horned Knight ожидается четыре мира, разделённых на 32 уровня, «куча монстров и боссов», «напряжённые битвы», «потрясающий замок с разнообразным антуражем» и два режима сложности (хардкорный и не очень).
Источники:
Похожие записи:
- Роглайт-режим Forgotten Saga стартует в Assassin’s Creed Valhalla уже завтра
- Количество ежедневных пользователей ПК-версии Among Us после старта раздачи в EGS подскочило с 350 тыс. до почти 2 млн человек
- Купив Bethesda, Microsoft запретила Arkane выпускать Redfall на PS5
- Индийское госагентство предупредило о необходимости срочного обновления Chrome
- Кооперативный экшен Scrappers про команду мусорщиков в кибергороде появится на ПК
- Неанонсированная ПК-версия Shin Megami Tensei III: Nocturne HD Remaster получила возрастной рейтинг
- Инсайдер: шутер XDefiant никак не выйдет, потому что Ubisoft чересчур увлеклась копированием Call of Duty
Свежие комментарии