Microsoft проведёт онлайн-мероприятие, посвящённое Xbox, в ближайшие недели
Корпорация Microsoft планирует провести онлайн-мероприятие What’s Next for Gaming в ближайшие недели. Об этом рассказала журналист издания ZDNet Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), которая известна тем, что регулярно освещает новости, продукты и технологии Microsoft.
В последнее время об Xbox выходят в основном хорошие новости: в Xbox Game Pass была добавлена Outriders на релизе, а в скором времени появится MLB The Show 21 (разработанная Sony). Также Microsoft проводила в марте мероприятие ID@Xbox, где представила десятки игр от независимых разработчиков. На этой волне корпорация планирует провести ещё одно событие, как рассказала эксперт издания ZDNet.
Согласно данным Фоли, в рамках крупной конференции разработчиков Build 2021, которая пройдёт с 25 по 27 мая, Microsoft планирует ряд небольших виртуальных мероприятий «Что дальше?». Одно из них будет специально предназначено для игр.
Учитывая, что это событие станет частью Build, маловероятно, что корпорация анонсирует какие-либо новые игры. Однако стоит ожидать презентации новых функций и технологий, над которыми работает Microsoft, чтобы улучшить жизнь разработчиков в игровом пространстве. Возможно, именно на этом мероприятии будет раскрыты планы по дальнейшему развитию облачного сервиса Xbox.
Источники:
Похожие записи:
- Инсайдер раскрыл платформы и дату выхода новой Call of Duty — у игры будет сюжетная кампания и две «беты»
- Системные требования ролевого экшена NEO: The World Ends With You оказались весьма скромными
- Звезда Metal Gear Rising заинтриговал фанатов франшизы
- Продажи Valheim за 5 недель перевалили за 5,7 млн копий — разработчикам не хватает рук
- Полное издание психологического хоррора DARQ получило дату выхода на Switch и консолях нового поколения
- Вторая часть ролевой саги Vestaria от создателя Fire Emblem доберётся до западной аудитории в июле
- Слухи: релиз амбициозного PS5-эксклюзива Returnal запланирован на 2021 год
Свежие комментарии