В Sky: Children of the Light начался кроссовер с «Маленьким принцем», а количество загрузок игры превысило 100 млн
Студия thatgamecompany на официальном сайте своего условно-бесплатного приключения Sky: Children of the Light поделилась сразу двумя приятными новостями, связанными с игрой.


Источник изображений: Sky: Children of the Light
Во-первых, как стало известно, количество уникальных загрузок Sky: Children of the Light за прошедшее с момента запуска время превысило 100 млн. Произошло это ещё в прошлом месяце, но анонс разработчики сделали только сейчас.
Напомним, к началу июля 2020 года Sky: Children of the Light достигла 20 млн установок, через три недели показатель вырос до 35 млн, а к первым числам октября — до 50 млн. Таким образом, новая вершина покорилась проекту менее чем через девять месяцев.
Во-вторых, в Sky: Children of the Light начался специальный сезон-коллаборация, главной звездой которого станет Маленький принц из одноимённой повести-сказки французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери (Antoine de Saint-Exupery).
Кроссовер продлится 11 недель и предложит новую локацию и сюжетную линию, а также предметы индивидуализации и другие сюрпризы. Путешествуя с Маленьким принцем по небесному королевству, игроки смогут узнать историю культового персонажа.
Скриншоты коллаборации Sky: Children of the Light и «Маленького принца»

Смотреть все изображения (12)











Смотреть все
изображения (12)
«”Маленький принц” был одним из главных источников вдохновения для меня и команды на ранних этапах разработки Sky. Эта книга так глубоко погружается в темы детства, любви и дружбы, что мы открывали для себя новые вещи, даже когда перечитывали её для этого сезона», — заявил сооснователь thatgamecompany Дженова Чен (Jenova Chen).
Sky: Children of the Light дебютировала 18 июля 2019 года на устройствах под управлением iOS, в апреле 2020-го добралась до гаджетов на базе Android, а в июне 2021-го — до Nintendo Switch.
Источники:
Похожие записи:
- Вдохновлённая средневековыми манускриптами пошаговая стратегия Inkulinati получила дату выхода в раннем доступе и временную демоверсию
- Журналисты раньше времени рассказали о новой игре от авторов FlatOut и Wreckfest
- Грандиозный мод Fallout: London для Fallout 4 наконец вышел — релизный трейлер и особенности установки
- Приготовьтесь к непредвиденным последствиям: моддеры раскрыли дату выхода VR-версии Half-Life 2: Episode Two и показали динамичный трейлер
- В Hood: Outlaws & Legends начался третий сезон с новым боевым пропуском и кроссплеем
- Assassin’s Creed Shadows достигла 2 миллионов игроков и побила рекорд франшизы в Steam
- «Такой должна была стать Diablo IV»: ролевой экшен Last Epoch получил насыщенный трейлер перед выходом из раннего доступа




Свежие комментарии