Путин одобрил штрафы за нарушение закона о мессенджерах
Владимир Путин, президент России, подписал федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», проясняющий административную ответственность за нарушение закона о работе сервисов обмена электронными сообщениями, проще говоря, мессенджеров.

Напомним, 13 декабря 2017 года данный закон был в третьем и окончательном чтении принят Государственной Думой, а 15 декабря — одобрен Советом Федерации. Одобрение президентом — это заключительный шаг перед окончательным введением нового закона в действие.
Штрафы за нарушение предусмотрены следующие: от 3 до 5 тысяч рублей для граждан, от 30 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 800 тысяч до 1 миллиона рублей для юридических лиц.
Регулирующий работу мессенджеров закон вступит в силу с 1 января 2018 года. Он обязывает сервисы идентифицировать пользователей по номеру мобильного телефона и, фактически, запрещает анонимное использование мессенджеров. Если закон не будет выполняться, по решению суда мессенджер могут заблокировать.
Похожие записи:
- В компьютерах Apple найдена опасная уязвимость
- Facebook разрешит удалять отправленные сообщения
- Москвичи могут ремонтировать гаджеты за баллы «Активного гражданина»
- Компания Google выпустила новый Android 10
- Игроман погиб во сне из-за мобильного телефона
- День, когда в СССР появилось спутниковое ТВ
- Xiaomi представила смартфон с самым высоким разрешением в мире и бюджетник с NFC




Свежие комментарии