Студия-разработчик Rock Band стала частью Epic Games и займётся «музыкальными путешествиями» для Fortnite
Издатель и разработчик Epic Games на своём официальном сайте объявил о приобретении американской студии Harmonix, наиболее известной по своим музыкальным франшизам Rock Band и Dance Central.
Источник изображений: Epic Games
Сумма сделки не раскрывается, но известно, что Harmonix в составе Epic Games будет в первую очередь разрабатывать «музыкальные путешествия и игровой процесс» для условно-бесплатной королевской битвы Fortnite.
Вдобавок Harmonix продолжит поддерживать уже выпущенные проекты, включая Rock Band 4. У себя в блоге студия заверила, что не собирается убирать свои игры из Steam и других магазинов.
«В нашей работе над созданием метавселенной их экспертиза необходима для переосмысления того, как музыка ощущается, создаётся и распространяется», — прокомментировала приобретение Epic Games.
Последней самостоятельной игрой Harmonix останется симулятор диджея Fuser. Проект дебютировал в ноябре 2020 года на PC (Steam, Epic Games Store), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
Источники:
Похожие записи:
- «Круче этого ничего быть не может»: создатели Phantom Blade Zero поразили геймеров новым геймплеем
- Авторы Beholder 3 поделились подробностями и первыми скриншотами игры
- Вышло обновление ПО PlayStation 4 с семейным доступом и командными турнирами
- «Blizzard даже не понимает, почему игроки злы»: геймеры обрушили пользовательский рейтинг Diablo IV на Metacritic
- Видео: к релизу аддона Legacy of the Sith выпустили новый кинематографический трейлер Star Wars: The Old Republic
- «Несмотря на все проблемы, наш труд не был напрасен»: создатели «Смуты» отчитались о проделанной после релиза работе и пообещали улучшить производительность
- Зрелищный слешер Demon Skin от отечественной студии выйдет в Steam уже 13 апреля










Свежие комментарии